X

На будущей неделе в Ялте отключат газ и ожидаются проблемы с электроэнергией

08:09 05.10
На будущей неделе в Ялте отключат газ и ожидаются проблемы с электроэнергией

На будущей неделе в Ялте отключат газ и ожидаются проблемы с электроэнергией

В связи с временным отключением газоснабжения потребителей Большой Ялты в период с 8 по 15 октября ожидается резкий рост нагрузки в электрических сетях.  
Ремонтно-восстановительные работы и работы по повторному пуску газа планируется завершить до 15 октября. Вследствие отключения газоснабжения прогнозируется резкий рост нагрузки в электрических сетях Большой Ялты.

«Крымэнерго» напоминает о необходимости рационально и экономно использовать электроэнергию и соблюдать общие правила энергосбережения.

  • Соблюдайте условия договора энергоснабжения в части уровня разрешенной мощности.
  • Оставляйте минимально необходимое освещение.
  • Пользуясь электроприборами, старайтесь избегать одновременности включения приборов в целях исключения перегрузок. 
  • Сократите в часы утреннего и вечернего максимума потребления - с 7:30 до 9:00 и с 17:30 до 20:00 использование энергоемких электроприборов (электрообогреватель, электроплита, бойлер, электрокотел, утюг, чайник, микроволновая печь, стиральная и посудомоечная машина, фен, пылесос, кондиционер, мультиварка, пароварка, аэрогриль и т.д.). 
  • Не включайте в сеть одновременно несколько приборов; планируйте соответствующую домашнюю работу на другие часы, а дополнительный обогрев помещения (в случае такой необходимости) – на ночное время, когда нагрузка в сети минимальная. 

Помните: надежность и качество электроснабжения в период повышенных нагрузок зависит от каждого из нас! Принятые меры помогут избежать аварийных отключений вследствие недопустимого перегруза в электрических сетях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.