X

Сразу несколько стран обвинили Россию в проведении масштабных хакерских атак

09:43 05.10
Сразу несколько стран обвинили Россию в проведении масштабных хакерских атак

Фото из открытых источников

Сразу несколько стран обвинили Россию в проведении масштабных хакерских атак. Накануне с такими заявлениями выступили представители Великобритании, Голландии и  Соединенных Штатов. «Москва демонстрирует злонамеренную киберактивность», — отметил помощник генерального прокурора США Джон Демерс.

В Голландии вчера продемонстрировали документы о причастности сотрудников российской разведки к хакерским атакам. В частности оказалось, что у них загранпаспорта с почти одинаковыми номерами. У одного из разоблаченных агентов обнаружилась квитанция на такси в Москве от  района штаб-квартиры ГРУ в  аэропорт. В российском МИДе все обвинения в адрес нашей стороны в хакерских атаках вчера вновь отвергли, пишет "Эхо Москвы".

Министерство юстиции Соединенных Штатов опубликовало фотографии обвиняемых в хакерских атаках россиян. На сайте ведомства размещен пост с надписью: «Разыскиваются ФБР». В нем содержатся фотографии семерых граждан России. Среди них значатся Артем Малышев, Дмитрий Бадин, Алексей Минин, Евгений Серебряков, Алексей Моренец, Олег Сотников и Иван Ермаков, пишет "Реальное время".

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.