X

Теплоход "Князь Владимир" в 2019 году установит рекорд перевозок из Сочи в Крым, – гендиректор оператора

11:19 07.10
Теплоход "Князь Владимир" в 2019 году установит рекорд перевозок из Сочи в Крым, – гендиректор оператора

Теплоход "Князь Владимир" в 2019 году установит рекорд перевозок из Сочи в Крым, – гендиректор оператора

Компания "Черноморские круизы", оператор единственного на Черном море российского круизного теплохода "Князь Владимир" на линии Сочи - Крым, предполагает в навигацию 2019 года выйти на рекордный для региона объем турперевозок в 9 тыс. человек, что превысит суммарные показатели предыдущих двух лет. Об этом сообщил гендиректор компании Виктор Глуховщенко, передает ТАСС.

 - Девять тысяч туристов планируем перевезти в 2019 году, это больше, чем в предыдущие годы, рекорд, - сказал он.

Глуховщенко отметил, что в свою первую навигацию в 2017 году лайнер совершил 18 рейсов и перевез 5 тыс. пассажиров, в навигацию 2018 года - восемь рейсов и перевез более 2,7 тыс. пассажиров.

 - Но я оцениваю круизную навигацию 2018 года как успешную, несмотря на смазанное начало, - заявил гендиректор.

Первый в сезоне 2018 года рейс теплохода из Сочи в Севастополь был перенесен в связи с задымлением в машинном отсеке: из-за неисправности выход судна сдвинули с 29 апреля на 6 мая. Затем новая задержка до начала августа.

 - На судне были выявлены определенные технологические недостатки. Мы их исправили, тысячу раз потом перепроверили, все надзорные органы это зафиксировали, только после этого мы вышли в рейс, - сказал Глуховщенко.

По его словам, технические сложности не повлияли на число желающих отправиться в путешествие.

 - Негативно это на загруженности не сказалось, у нас, судя по числу пассажиров, она выросла, по сравнению с прошлым годом, на 100 человек в каждом рейсе. На будущий год, мы думаем, что под 100% будем каждый раз загружать лайнер, - подчеркнул Глуховщенко.

По информации пресс-службы компании "Черноморские круизы", в навигацию 2018 года средняя загрузка рейса составила 344 пассажира, что на 20% выше загрузки 2017 года. Самые популярные рейсы пришлись на бархатный сезон с 1 по 15 сентября, в эти даты загрузка достигла 455 пассажиров.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.