X

Первую многоуровневую парковку в столице Крыма построят на Севастопольской

15:21 08.10
Источники: 3652.ru
Первую многоуровневую парковку в столице Крыма построят на Севастопольской

Изображение из открытых источников

В 2019 году в Симферополе начнется строительство первой многоуровневой парковки. Ее разместят на улице Севастопольская. Об этом в эфире телеканала Крым 24 сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв.

"У нас в городе уже начал реализовываться инвестиционный проект по строительству многоэтажной парковки на улице Севастопольская. В работе еще пара парковок, которые будут чисто коммерческие, не связанные со строительством домов. Они будут многоуровневые – в 5-6 этажей, с соответствующей инфраструктурой", – сообщил Лукашёв.

По словам главы администрации, на территории города есть места, где можно строить многоэтажные парковки, однако в центре с этим возникла проблема.

"Там вообще нет никаких площадок. Тем более, для многоуровневых паркингов должна быть защитная зона до близлежащих домов. Поэтому что-то нужно сносить или убирать, или подземные делать. Мы над этим работаем", – проинформировал Лукашёв.

Он добавил, что городские власти хотят сделать все парковочные места в центре города платными.

"Машины ставить негде, занимают проезды, занимают все стороны дорог. Нужно уменьшить количество машин.. Но мы же въезд в центр не запретим, – сказал Лукашёв. – Единственный вопрос – это парковки в центре платные. Чего мы и добиваемся. Это практика многих городов". 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.