X

В Крыму в ходе учения развернули полевые хлебозаводы и банно-прачечные комплексы

09:01 09.10
В Крыму в ходе учения развернули полевые хлебозаводы и банно-прачечные комплексы

Фото mil.ru

Подразделения соединения материально-технического обеспечения (МТО) Черноморского флота принимают участие в специальном учении на полигоне в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"К учению привлечено порядка 500 военнослужащих и более 200 единиц специальной техники материально-технического обеспечения, в том числе подвижный хлебозавод, автомобильные и прицепные кухни ПАК-200, КП-130, банно-прачечный комбинат, ремонтно-эвакуационные машины, многоосная тяжёлая колёсная техника, автоцистерны и топливозаправщики, а также бортовые тягачи и грузовые автомобили на базе автомобилей КамАЗ и "Урал", – говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

На начальном этапе учения были отработаны вопросы подъема подразделений по тревоге, подготовка техники, военнослужащих к маршу и совершение марша колонной военной техники в район проведения учения.

Непосредственно на полигоне подразделения МТО отработают доставку силам питьевой и технической воды, продовольствия, обмундирования, боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Специалисты продовольственной службы отработают организацию и приготовление горячего питания в полевых условиях на полевых кухнях, а также порядок развёртывания передвижного хлебозавода с последующей практической выпечкой хлеба.

Специалисты вещевой службы развернут подвижный банно-прачечный комбинат для стирки обмундирования, а также помывки военнослужащих в полевых условиях.

Специалисты ремонтных подразделений проведут отработают эвакуацию с дальнейшим ремонтом и техническим обслуживанием неисправной боевой техники подразделений.

Учение соединения материально-технического обеспечения Черноморского флота продлится до конца недели и завершится возвращением специальной техники и военнослужащих в пункт постоянной дислокации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.