X

В Крыму официант украл из кафе, в котором работал, 700 тыс. рублей

14:48 10.10
В Крыму официант украл из кафе, в котором работал, 700 тыс. рублей

Фото из открытых источников

В понедельник, 8 октября, в УМВД России по г.Ялта поступило сообщение о краже крупной суммы денежных средств из помещения одного из городских кафе: из сейфа, расположенного в подсобке, пропали порядка 700 тыс.рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"Оперативники выяснили, что неизвестные проникли в кафе через незакрытое окно. Замок сейфа был открыт путем подбора ключа. В результате осуществленных процессуальных действий полицейскими по «горячим следам» был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 24-летний житель Красногвардейского района. Молодой человек работал в кафе официантом. В совершенном преступлении он признался и написал явку с повинной", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Со слов злоумышленника, он знал, что в сейфе находятся деньги. Уходя накануне с работы, специально открыл на проветривание одно из окон кафе. Поздно ночью он вернулся вместе со своим 23-летним приятелем-односельчанином, работавшим здесь же. Парни проникли в помещение, открыли сейф и вытащили деньги.

"В ходе осмотра места проживания подозреваемого полицейские выявили и изъяли часть похищенных денежных средств. Еще часть денег молодой человек, с его слов, потратил на приобретение бытовой техники, которая у него была так же изъята", – сообщили правоохранители.

В настоящее время местонахождение второго фигуранта устанавливается оперативниками.

По факту кражи следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.