X

На севере Крыма в пострадавшем от химвыбросов селе Перекоп строят детсад (фото)

16:37 10.10
На севере Крыма в пострадавшем от химвыбросов селе Перекоп строят детсад (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В селе Перекоп городского округа Армянск раоты по строительству нового детского сада на 150 мест выполнены примерно на 50%. Об этом сообщили в пресс-службе Службы капитального строительства Республики Крым.

"Заместитель начальника Службы капитального строительства Республики Крым Роман Цинцевич в составе рабочей группы крымских парламентариев осуществил рабочий выезд в городской округ Армянск, где проинспектировал ход работ по строительству дошкольной образовательной организации на 150 мест в с. Перекоп. Фактическое выполнение работ: каркас - 80%. стены наружные - 55%, внутренние стены и перегородки - 30%", – говорится в сообщении республиканской Службы капстроительства.

Село Перекоп – наиболее близко расположенный к кислотонакопителю завода "Крымский титан" населенный пункт. Напомним, в ночь с 23-го на 24 августа произошел выброс химических веществ, источником которого стала территория кислотонакопителя завода. Превышение предельно допустимых норм по некоторым вредным химическим веществам была зафиксирована в начале сентября. После этого власти объявили о введении в регионе режима ЧС и провели эвакуацию детей и их родителей из города в санатории Евпатории и Бахчисарайского района. После выпадения обильных осадков ПДК химических веществ в воздухе стала фиксироваться в пределах нормы, режим ЧС был отменён. Специалисты разработали план мероприятий по ликвидации последствий ЧП и недопущению в будущем подобных случаев. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.