X

В Феодосии и Коктебеле могут появиться яхтенные марины

09:18 11.10
Региональная межведомственная команда представила проект по развитию яхтенного туризма и экстремальных видов спорта в Республике Крым, который предусматривает строительство семи яхтенных марин, в том числе в Феодосии и Коктебеле. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития РК Татьяна Малий.
В Феодосии и Коктебеле могут появиться яхтенные марины

Фото из открытых источников

«Россия занимает 2 место в мире по покупке яхт. Тем не менее их обслуживание – ремонт, стоянка, а также эксплуатация преимущественно осуществляются за пределами страны. На стоянку и обслуживание яхт россияне тратят 200 млн евро ежегодно. В то время как потенциал Крыма богат для развития яхтенного туризма и сопутствующей инфраструктуры. В своем проекте мы предлагаем создать 7 яхтенных марин на 3 850 мест в Ялте, Евпатории, Коктебеле, Феодосии и две в Керчи», – приводит слова Малий пресс-служба республиканского Минэкономразвития.

Замминистра добавила, что положительным эффектом развития яхтинга в республике станет увеличение продолжительности активного курортного сезона не менее, чем на 50%. По словам Малий, отдыхающих в Крыму станет больше в 1,5-2 раза. Прогнозируется и потенциальный рост налоговых поступлений

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.