X

Медики рассказали, кому нельзя употреблять имбирь

10:13 11.10
Медики рассказали, кому нельзя употреблять имбирь

Фото из открытых источников

За последние годы имбирь стал очень популярным продуктом. Все его полезные свойства сложно перечислить. Однако, есть определенная группа людей, которым следует удалить это растение из своего рациона.

В холодный период имбирь пользуется огромным спросом, ведь он помогает иммунной системе бороться с простудными инфекциями. Многие люди ежедневно используют специю имбиря в своем рационе и пьют имбирный чай. Медики предостерегли, что не всем людям одинаково полезен этот продукт. Специалисты рассказали о категории людей, которые не должны употреблять имбирь.

Беременные. В имбире содержится много сильных стимуляторов, которые способны вызвать преждевременные сокращения у беременных. Особенно опасно употреблять корень в последнем триместре.

Люди с расстройствами крови. Имбирь может ухудшить состояние крови людям, страдающим гемофилией - хронической кровоточивость, которая появляется на почве пониженного свертывания крови. Причина в том, что имбирь ускоряет кровообращение.

Люди, которые пытаются набрать вес. Имбирь уменьшает аппетит, а также ускоряет метаболизм. Таким образом, люди, которым нужно набрать вес, должны избегать употребления имбиря, а также каких-либо добавок, в состав которых он входит.

Люди, употребляющие лекарства для регуляции артериального давления или для лечения сахарного диабета. Особенно рискованно комбинировать имбирь с антикоагулянтами, бета-блокаторами и препаратами на основе инсулина.

Если вы не относитесь ни к одной из вышеперечисленных групп, тогда можете смело употреблять имбирь. Вам он принесет только пользу.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.