X

Марихуана негативно влияет на качество спермы

17:03 11.10
Марихуана негативно влияет на качество спермы

Фото из открытых источников

Употребление марихуаны может иметь негативные последствия для мужской  фертильности. Как сообщает The Daily Mail, любовь к данному наркотику может привести к снижению концентрации подвижных сперматозоидов в семенной жидкости.

Итоги проведенного исследования не на шутку встревожили медиков с учетом набирающего силу движения за легализацию марихуаны. Уролог Омер Рахим из Тулейнского университета исследовал образцы семенной жидкости 409 мужчин.

Из них 43% периодически употребляли марихуану, 25% - «завязали» с наркотиком, 18% - продолжали «курить травку» на момент проведения исследования. Выяснилось, что вне зависимости от частоты и периода употребления марихуаны, мужчины, пробовавшие наркотик, имели сниженное качество спермы.

Данная проблема проявлялась объемом эякулята, морфологией (формы сперматозоидов), а также сниженным числом подвижных сперматозоидов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.