X

Министр Соколова уверена, что питаться на 3,5 тыс. руб в месяц - нормально; ее уволили

08:54 13.10
Министр Соколова уверена, что питаться на 3,5 тыс. руб в месяц - нормально; ее уволили

Фото: «Взгляд-инфо»

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова поспорила с депутатом Николаем Бондаренко на заседании в областной думе, уверяя, что суммы в 3,5 тысячи рублей, в которую обходится минимальный продуктовый набор в Саратовской области, «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». По словам министра, на эти деньги можно составить «сбалансированное, диетическое» меню. Она не увидела оснований для повышения прожиточного минимума.

Бондаренко предложил чиновнице самой на него пожить и «прочувствовать это на своей шкуре». Соколова отказалась, заявив, что ей это не по статусу.

Вчера, 12 октября, министра уволили.  «Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие», — объяснил это решение глава региона Валерий Радаев.

Министр Соколова, заявившая, что можно прожить на региональный прожиточный минимум, получала 191 тысячу рублей в месяц в 2017 году. За год она заработала 2,3 миллиона рублей. Данные о доходах и имуществе чиновницы опубликованы на сайте областного правительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.