X

В Крымских горах два дня искали пропавшую во время сбора грибов женщину (фото)

08:49 14.10
В Крымских горах два дня искали пропавшую во время сбора грибов женщину (фото)

Фото rk.gov.ru

В пятницу, 12 октября, в 16:43 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе села Петрово Белогорского района в горно-лесной местности потерялась женщина. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

По данным ведомства, жительница села Петровка Красногвардейского района 1942 года рождения отправилась с группой грибников в лес, отстала и потеряла ориентир.

Спасатели определили район поиска и приступили к поисково-спасательным работам.

В связи с наступлением темного времени суток, было принято решение привлечь дополнительные силы и средства: к месту происшествия прибыли 4 спасателя Симферопольского АСО, а также сотрудники кинологической службы полиции со служебной собакой.

Поиски продолжались до 3 часов ночи, была обследована площадь в 3 кв.км. по пересеченной местности и 21,5 км на автомобиле по грунтовым дорогам. Однако поиски результатов не дали. Спасатели приняли решение временно приостановить работы и возобновить поиск ранним утром.

Утром, 13 октября, поиски продолжились силами Белогорского и Симферопольского АСО ГКУ РК «Крым-спас», а также к поисково-спасательным работам были привлечены 6 сотрудников кинологической службы Крымского регионального отделения "РОССОЮЗСПАС" с 8 служебными собаками.

В 11:35 спасателям поступило сообщение о том, что заблудившаяся женщина была обнаружена грибниками в районе с. Ивановка Симферопольского района на удаленном расстоянии, в практически 12 км от места поисково-спасательных работ. В медицинской помощи женщина не нуждалась. Она была доставлена сотрудниками чрезвычайного ведомства к месту сбора грибников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.