X

Поставщики фальсифицированных продуктов заплатят штраф

09:24 15.10
В результате проверки феодосийским территориальным отделом Роспотребнадзора качества пищевой продукции, поставляемой в организации бюджетной сферы, три хозяйствующих субъекта привлечены к административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.
Поставщики фальсифицированных продуктов заплатят штраф

Поставщики фальсифицированных продуктов заплатят штраф

 - Продукция снята с реализации, хозяйствующие субъекты, занятые в ее производстве и обороте, привлечены к административной ответственности, - сообщили в администрации.

Согласно информации, предоставленной территориальным отделом Роспотребнадзора, в результате контрольно-надзорных мероприятий оштрафованы три предприятия-призрака:

- ООО «Фудсити», место нахождения: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 256, офис 2 (производство фальсифицированного сыра);

- ООО «Веста», место нахождения: г. Москва, ул. Удальцова, д. 77, пом. 3 (производство масла сладко-сливочного несоленого);

- ООО «Патрио», место нахождения: г. Нижний Новгород, мкр. Щербинки, 1 д. 10 а (производство фальсифицированного масла сливочного).

Кроме того, существуют и функционируют независимые органы по сертификации, предлагающие декларирование и сертификацию продукции в рамках Технического регламента Таможенного союза, недобросовестно исполняющие свои обязательства и выдающие ложные экспертные заключения. Таковыми являются: ООО «Фактум» (г. Москва) и ООО «ТехЦентр» (г. Москва).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.