X

Симферопольская "ТСК-Таврия" упрочила лидерство в чемпионате Премьер-лиги Крыма по футболу

11:11 15.10
Симферопольская "ТСК-Таврия" упрочила лидерство в чемпионате Премьер-лиги Крыма по футболу

Симферопольская "ТСК-Таврия" упрочила лидерство в чемпионате Премьер-лиги Крыма по футболу

В минувшие выходные на полуострове прошли матчи девятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19.

В субботу, 13 октября, ялтинский "Инкомспорт" у себя дома принимал ФК "Евпатория". Как сообщает пресс-служба КФС, команда из Ялты повела в счете на 28-й минуте после точного удара в исполнении Яниса Линды. Перед уходом на перерыв "Инкомспорт" увеличил свое преимущество: на 40-й минуте отличился Иван Фролов. Во втором тайме команда с Южного берега Крыма сделала счет разгромным: на 81-й минуте точен был Владислав Алексин. После этого евпаторийцы один мяч отквитали: Длявер Нуридинов на 84-й минуте мастерски пробил со штрафного. Однако на 86-й минуте Алан Царитов забил четвертый мяч своей команды. В итоге 4:1 – убедительная победа "Инкомспорта".

В воскресенье, 14 октября, прошли еще три матча.

В Керчи "Океан" минимально победил "Гвардеец" из Скворцово Симферопольского района. На 15-й минуте керчане вышли вперед благодаря голу в исполнении Антона Винникова, а на 26-й минуте керчанин Артем Щербак удвоил превосходство своей команды. Гости в этом противостоянии забили лишь однажды: на 59-й минуте отличился Андрей Кирсанов. В итоге 2:1 – победа "Океана".

Центральный матч тура состоялся в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал симферопольскую "ТСК-Таврию". Подопечные Анатолия Скворцова открыли счет на 15-й минуте после удара в исполнении Азамата Атаева. Во втором тайме "Севастополь" смог отыграться: Матвей Гуйганов на 60-й минуте восстановил равновесие. Через 10 минут одна из атак симферопольцев завершилась автоголом Петра Опарина, а на 84-й минуте Антон Пенчелюзов поставил голевую точку в этом поединке – 3:1, победа "ТСК-Таврии".

Завершал тур матч в посёлке Аграрное городского округа Симферополь, где местная "Крымтеплица" принимала бахчисарайский "Кызылташ". Как не старались обе команды, но зрители в этом матче голов так и не увидели – ничья, 0:0.

Положение команд в турнирной таблице после матчей девятого тура: лидирует симферопольская "ТСК-Таврия", в активе которой 19 очков, на втором месте – "Крымтеплица" (14 баллов), на третьей строчке "Евпатория" (13), далее три команды набрали по 12 очков – "Инкомспорт", "Севастополь" и "Кызылташ". На предпоследнем месте "Океан" (11 баллов), замыкает таблицу "Гвардеец", который набрал лишь 5 очков.

Матчи 10-го тура состоятся 20 и 21 октября. В субботу, 20 октября, сыграют: "Кызылташ" – "Океан", "Гвардеец" – "Севастополь" и "Евпатория" – "Крымтеплица". В воскресенье, 21 октября, пройдет один матч – "ТСК-Таврия" – "Инкомспорт".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.