X

Как меняются цены на недвижимость в Феодосии

16:15 15.10
В 2014 году недвижимость в Крыму и, в частности, в Феодосии, пользовалась огромным спросом, в связи с чем стремительно поднимались цены. Последующие два года характеризовались падением показателей данной отрасли. Однако в 2018 году обозначились новые тенденции.
Как меняются цены на недвижимость в Феодосии

Изображение из открытых источников

По данным Агентства недвижимости «Абсолют Крым» по итогам последнего полугодия в Феодосии наметился небольшой рост цен на недвижимость, относящейся к постройкам после 2000-х годов. Новостройки пользуются большой популярностью. Причем более 60% покупателей подобного жилья не являются крымчанами.

Наряду с этим, цены и спрос на жилой фонд 1960-70х годов падают, но пока остаются актуальными квартиры в строениях конца 1980-х годов.

В то же время Агентство недвижимости «Лорис» сообщает, что широкого выбора недвижимости нет. Цены продавцами завышены, а покупатели, наоборот, ищут подешевле.

Покупателей мало, но при этом агентств и посредников предостаточно. В данной ситуации удивляет, что покупатели не обращаются в официальные агентства, готовы доверять посредникам с улицы, которые не дают никаких гарантий и ни за что не отвечают.

На сегодняшний день в Феодосии функционирует около десяти агентств по работе с недвижимостью. Однако в 2014 года в Крыму начали орудовать «скупщики» и посредники. По фактам их мошеннических действий с недвижимостью обманутые граждане нередко обращаются в средства массовой информации, либо в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.