X

"Аэрофлот" остановил продажи льготных билетов в Крым

08:04 17.10
"Аэрофлот" остановил продажи льготных билетов  в Крым

"Аэрофлот" остановил продажи льготных билетов в Крым

"Аэрофлот" с 16 октября прекратил продажи билетов по субсидируемым тарифам на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград, следует из разосланного агентам авиакомпании письма, пишет "Интерфакс".

Причина остановки продаж льготных билетов - полное освоение выделенных в этом году из госбюджета субсидий, указано в письме. Субсидирование авиаперевозок из Москвы в Крым, на Дальний Восток  и в Калининград осуществляется в рамках постановления правительства РФ. Билеты по спецтарифу в экономическом классе могли приобрести граждане России в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида. В этом году на поддержку перевозок по трем направлениям было выделено 3,8 млрд руб. Всего планировалось перевезти почти 729 тыс. пассажиров. 

У "Аэрофлота" также есть программа так называемых "плоских", то есть не меняющихся в течение года тарифов, которые доступны на рейсах компании в города Дальнего Востока, Симферополь и Калининград. Эти рейсы не субсидируются государством, убытки от них покрываются за счет средств самого "Аэрофлота".
С сегодняшнего дня билеты из Москвы в Симферополь авиакомпании на конец октября составляют 5,6 тыс. рублей (в одну сторону).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.