X

В Феодосии задержали вора, который крал по ночам вещи в гостиницах

10:13 17.10
Полицейские установили его причастность к совершению 7 краж.
В Феодосии задержали вора, который крал по ночам вещи в гостиницах

Фото из открытых источников

С конца июня до середины сентября в дежурную часть МВД Феодосии регулярно поступали сообщения о совершении краж вещей из гостиничных номеров. Схема преступлений была одной и той же: ночью злоумышленник заходил в гостиницу, искал номер, где не были заперты двери, заходил туда, убеждался, что жильцы спят, и похищал телефоны, деньги, и даже рюкзаки и обувь. 

В ходе оперативных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении преступлений - 26-летний крымчанин, проживавший ранее в Ялте и Феодосии. После освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления, молодой человек перебрался в Симферополь. В Феодосию, с его слов, специально приезжал для совершения краж. Полицейские установили причастность подозреваемого к совершению 7 краж.

Молодой человек признался, что часть похищенного он сдавал в ломбард, часть - продавал знакомым, а украденную обувь носил сам. Вырученные деньги тратил на собственные нужды. Судом гражданину избрана мера пресечения – арест.

Следственным отделом МВД Феодосии в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ему может грозить наказание в виде лишения свободы до 6 лет, сообщает сайт МВД Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.