X

В Госдуме обсудят возможное ужесточение порядка выдачи и хранения оружия

07:30 18.10
В Госдуме обсудят возможное ужесточение порядка выдачи и хранения оружия

В Госдуме обсудят возможное ужесточение порядка выдачи и хранения оружия

Инициатива об ужесточении правил выдачи и хранения оружия обсуждается в Госдуме, заявил замглавы комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Парламентарий добавил, что среди других обсуждаемых мер - блокировка интернет-ресурсов, которые могут склонить детей к преступлениям.

Он также отметил, что за безопасность в здании российских учебных заведений отвечает охрана - такие нормы, по его словам, содержатся в законодательстве, пишет "Интерфакс".

"Что касается образовательной организации, важно подчеркнуть, что законодатель в свое время установил ответственным за создание безопасных условий обучения прежде всего пост охраны в учебном заведении, где, как правило, два профессиональных сотрудника охранного предприятия, которые прошли обучение, подготовку, переподготовку, сдали соответствующие экзамены, получили удостоверения", - сказал зампред комитета нижней палаты.

Причиной его заявления стала трагедия в колледже Керчи, куда студент пронес оружие, разрешение на которое получил официально, и расстрелял там учеников и преподавателей. Двадцать из них погибли, еще около 40 находятся в больницах. Сам стрелок, по предварительным данным, покончил с собой. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.