X

Феодосийские власти обещают горожанам велодорожку

10:41 18.10
Феодосийские власти планируют организовать в городе велодорожку протяженностью более трех километров. Об этом сообщил глава администрации Феодосии Сергей Фомич в эфире «Крымского кабельного канала», передает информагентство «Крыминформ».
Феодосийские власти обещают горожанам велодорожку

Фото из открытых источников

- Относительно велосипедов. Сейчас рассматриваем возможность сделать пешеходную дорожку от Комсомольского парка до Морсада. Это не требует особых затрат – выделить зону для велодорожки. Расстояние будет более 3 км. Так, чтобы не мешало транспорту и пешеходам, и так, чтобы была возможность велолюбителям тренироваться, – сообщил С. Фомич.

Кроме того, он рассказал, что в течение двух ближайших месяцев на бульваре Старшинова появятся пешеходные переходы, а также запрещающие и разрешающие остановку транспорта знаки.

- Сейчас у нас уже есть паспорта дорог, и комиссия по безопасности дорожного движения будет согласовывать места, где необходимы запрещающие либо разрешающие знаки остановки и пешеходные переходы. Уже практически согласована фирма, которая будет заниматься эвакуацией машин, оставленных в неположенных местах. В ближайшие два месяца решим вопрос относительно «зебры» по бульвару Старшинова, возле домов 21 и 19, если комиссия это согласует, – подчеркнул Сергей Викторович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.