X

Феодосия принудительно вернет в федеральный бюджет более 40 млн. рублей

15:30 18.10
Феодосийская администрация принудительно вернет более 40 млн. рублей из муниципального бюджета в федеральный за невыполнение условий предоставления межбюджетных трансфертов – не введение в эксплуатацию станции водоподготовки в поселке Приморский. Об этом сообщили в республиканской Службе финансового надзора.
Феодосия принудительно вернет в федеральный бюджет более 40 млн. рублей

Фото из открытых источников

По результатам проверки, проведенной в феодосийской администрации за период с 01.08.2014 по 30.06.2018, крымская Служба финнадзора установила невыполнение администрацией условий предоставления межбюджетных трансфертов, направленных в виде субвенции городскому бюджету из бюджета Республики Крым в сумме 44,4 млн. рублей, в части недостижения ожидаемого результата, а именно – размещения станции водоподготовки для подачи питьевой воды из Фронтового водохранилища населению поселка Приморский.

- Так, объект не введен в эксплуатацию и средства не возвращены в федеральный бюджет. Приобретенное оборудование за счет средств субвенции стоимостью 38,1 млн. рублей на протяжении трех лет не обеспечено сохранностью должным образом, - говорится в сообщении Крымфиннадзора. – По результатам проверки, на основании уведомления о применении бюджетных мер принуждения за совершенное нарушение, полученного от Службы финансового надзора Республики Крым, Министерством финансов Республики Крым применена бюджетная мера принуждения в виде бесспорного взыскания средств из бюджета муниципального образования городской округ Феодосия в сумме 44,4 млн рублей, согласно которой средства будут возвращены в федеральный бюджет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.