X

Власти Крыма просят увеличить ассигнования на безопасность школ

08:28 19.10
Источники: Известия
Власти Крыма просят увеличить ассигнования на безопасность школ

Фото РИА Новости

Власти Крыма просят увеличить ассигнования на антитеррористическую безопасность школ после трагедии в колледже в Керчи, сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

«У нас есть дорожная карта по доведению всех учебных заведений до тех стандартов, которые требуются», — цитирует ее ТАСС.

Она добавила, что все учебные заведения Крыма нужно оборудовать тревожными кнопками, которые пока что присутствуют только в половине школ. Гончарова также усомнилась в эффективности существующей физической охраны. Так, в частности, Керченский политехнический колледж охраняла лишь бабушка-вахтерша, а договор на обеспечение безопасности заведения был заключен не с Росгвардией, а с частным охранным предприятием (ЧОП).

Напомним, 17 октября около 12:00 в Керченском политехническом колледже студент четвертого курса Владислав Росляков открыл стрельбу  из охотничьего ружья, предварительно взорвав самодельное взрывное устройство, а после покончил с собой. Его жертвами стали 20 человек, - как студенты, так и преподаватели. Еще около 50 получили ранения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.