X

Церемония прощания с жертвами нападения на колледж началась в Керчи (фото)

10:35 19.10
Церемония прощания с жертвами нападения на колледж началась в Керчи (фото)

Фото kerch.fm

Фото kerch.fm Фото kerch.fm Фото kerch.fm Фото kerch.fm Фото kerch.fm Фото kerch.fm

Церемония прощания с жертвами нападения на политехнический колледж началась на центральной площади Керчи. Чтобы проститься с погибшими, люди начали приходить задолго до начала церемонии.

"Гробы с телами погибших на площадь вынесли сотрудники МЧС. Ведущий перечислил имена и даты рождения всех жертв. Первым цветы возложил глава Крыма Сергей Аксёнов, члены республиканского правительства и парламента", – пишет информагентство "Крыминформ".

"В Керчи панихида началась со слов ведущего. Около 9.50 начали заносить гробы с телами погибших. Гробы закрыты. Тело одного из погибших находится не в гробу - он мусульманин. Здесь с ним попрощаются и будут хоронить по своим обычаям", – пишет Керчь.ФМ.

«Что можно сказать. Это трагедия для родных и близких. Надо крепиться мужаться и объединиться. Царство им небесное, вечная им память!», – сказал Аксёнов.

«Зло пришло на нашу землю. Будем крепиться все вместе, весь Крым здесь», – сказал глава республиканского Госсовета Владимир Константинов.

Далее присутствующие почтили память жертв трагедии минутой молчания. После этого началась панихида. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.