X

Как магнитная буря 19-20 октября повлияет на самочувствие людей?

14:24 19.10
Как магнитная буря 19-20 октября повлияет на самочувствие людей?

Как магнитная буря 19-20 октября повлияет на самочувствие людей?

Сегодня и завтра, 19 и 20 октября, жителей Земли ждет магнитная буря. Сегодня она будет слабой, завтра, по прогнозам специалистов, усилится.

Серьезных исследований о воздействии магнитных бурь на здоровье и самочувствие человека нет, однако считается, что в дни геомагнитных колебаний некоторые люди могут чувствовать себя плохо. Некоторые люди могут испытывать сегодня и завтра головокружение, сонливость или бессонницу, учащенное сердцебиение, усталость, снижение памяти и внимания. У некоторых также могут обостриться хронические заболевания и повыситься артериальное давление.

У других магнитные бури, как считается, могут вызвать ухудшение психоэмоционального состояния: у людей может возникнуть тревога без причины, беспокойство, раздражительность, или апатия, депрессивное состояние и плаксивость.

Специалисты советуют 19 и 20 октября пить больше воды и уменьшить потребление соли, которая задерживает воду в организме. Из рациона желательно убрать жирную и соленую пищу, предпочтение отдавать полезным продуктам, в том числе фруктам, овощам и цельнозерновым продуктам.

Кроме того, рекомендуется следить за сном – желательно спать не менее 8 часов, избегать тяжелой работы, физических нагрузок и больше отдыхать. Активных и тяжелых тренировок в эти дни желательно избегать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.