X

Росляков копил на ружьё три года, подрабатывая на летних каникулах

08:53 20.10
Источники: Крыминформ
Росляков копил на ружьё три года, подрабатывая на летних каникулах

Фото из открытых источников

Студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков, расстрелявший учащихся и преподавателей своего учебного заведения, копил на ружье три года, подрабатывая на летних каникулах. Об этом сообщила подруга его матери Олеся.

«Было разрешение на оружие, место для сейфа специальное в квартире. Было оружие, мальчик три года копил на него. Он обучался, ездил в Симферополь в Росгвардию, которая дала добро. Он прошел все необходимые комиссии, ему дали разрешение. Мама знала, относилась негативно. Он был охотник. Жили бедно. Помогали отец, бабушка. Ребенок сам подрабатывал, он рассказывал, летом. То листовки раздавал, то выполнял погрузочные какие-то работы», – рассказала она.

При этом она отметила, что никаких странностей в поведении подростка она не замечала. В семье Росляковых конфликтов практически не было.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, а потом привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он застрелился из собственного ружья. В результате нападения погиб 21 человек. Большинство жертв – это ученики колледжа.

Из-за трагедии в Крыму с 18 октября объявлен трёхдневный траур.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.