X

Пилотов самолета Л-39, упавшего в Азовское море, нашли мертвыми

08:06 21.10
Пилотов самолета Л-39, упавшего в Азовское море, нашли мертвыми

Фото из открытых источников

Учебный самолет Л-39 упал в Азовское море 18 октября около 17:00 при выполнении планового учебно-тренировочного полета в районе населенного пункта Должанская Краснодарского края. Самолет выполнял полет без боекомплекта. По предварительной информации, причиной крушения могла стать техническая неисправность.

Поиском летчиков в районе крушения занималась поисково-спасательная группа, была надежда найти их живыми.  Двумя днями позже, вечером 20 октября, в районе крушения самолета Л-39 были найдены фрагменты тел обоих погибших летчиков,— сообщили в Министерстве обороны России.

Для подъема крупных обломков фюзеляжа самолета в район проведения поисковой операции направлен аварийно-спасательный катер Черноморского флота. Он оборудован подъемным механизмом и способен обеспечивать водолазные спуски, пишет "Коммерсантъ".

Л-39 предназначается для подготовки летного состава. Некоторые модификации могут использоваться как легкие штурмовики и истребители.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.