X

Большой пожар на заводе "Электроцинк" во Владикавказе, его тушат 150 человек и спецпоезд

12:54 21.10
Большой пожар на заводе "Электроцинк" во Владикавказе, его тушат 150 человек и спецпоезд

Фото из открытых источников

Сообщение о пожаре на заводе "Электроцинк" поступило 21 октября в 03:16. Тогда площадь составляла 500 кв м. В результате один пожарный погиб и двое пострадали. 

На заводе "Электроцинк" сохраняется угроза взрыва. В настоящее время в тушении задействованы до 150 человек и 20 единиц техники. Из Кабардино-Балкарии во Владикавказ вышел пожарный поезд.

В настоящее время площадь возгорания на заводе "Электроцинк" увеличилась в 4,5 раза, сообщили в пресс-службе МЧС Северной Осетии.

Как рассказал первый заместитель начальника главного управления МЧС по Северной Осетии Юрий Землянский, возгорание на заводе началось в электролитном цехе.

"Было установлено, что происходит открытое горение зала электролиза цеха электролиза, произошло обрушение кровли на площади 612 квадратных метров, а также обрушение стены. На месте пожара организован оперативный штаб", - сказал Землянский .

Управление Роспотребнадзора по Северной Осетии до окончания тушения пожара на "Электроцинке" не рекомендует жителям двух близлежащих районов выходить на открытый воздух.

Еще один производственный пожар в Северной Осетии начался в воскресенье на заводе по переработке шин и резины, сообщает "Интерфакс".

"По предварительным данным, возгорание зафиксировано в селении Михайловском республики - на заводе по переработке резины и автомобильных шин, подробности уточняются", - сказал собеседник агентства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.