X

Завод «Крымский титан» в Армянске возобновил работу после полутора месяцев простоя

17:44 22.10
Завод «Крымский титан» в Армянске возобновил работу после полутора месяцев простоя

Фото 82.rpn.gov.ru

Завод «Крымский титан» 20 октября возобновил работу после полутора месяцев простоя. Об этом сегодня, 22 октября, сообщает пресс-служба Росприроднадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

"Сотрудники Росприроднадзора 20 октября 2018 года приняли участие в процедуре начала запуска оборудования завода «Титановые инвестиции». Запуск остановленного оборудования завода осуществляется в присутствии сотрудников Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополь, при проведении направленной из Ростовской области лабораторией ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» отборов проб промышленных выбросов на соответствующих источниках выброса, оборудованных местами отбора проб, и газоочистных установках, при предварительном осмотре газоочистных установок на предмет их работоспособности (энергообеспечение, подача воды для орошения ГВС, работа КИПиА), а также осуществлении инструментального контроля атмосферного воздуха в пределах санитарно-защитной зоны завода", – говорится в сообщении крымского Роспотребнадзора.

Кроме того, сообщается, что фирмой «Титановые инвестиции» ранее был подготовлен план действий «дорожная карта» по ликвидации накопленного экологического ущерба и реконструкции мощностей направленный на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду.

"За своевременным и экологически безопасным выполнением плана в рамках полномочий Росприроднадзор будет вести наблюдения", – подытожили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.