X

Несовершеннолетние феодосийцы похитили мопеды

09:31 23.10
По данным пресс-службы МВД по Республике Крым, двое жителей Феодосии обратились в дежурную часть полиции города с заявлениями о похищении мопедов. Один потерпевший припарковал свое транспортное средство возле дома, второй – возле здания автошколы.
Несовершеннолетние феодосийцы похитили мопеды

Несовершеннолетние феодосийцы похитили мопеды

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению краж причастны трое несовершеннолетних феодосийцев. К уголовной ответственности они ранее не привлекались.

По словам подростков, им захотелось покататься на мопедах, поэтому совершили похищение.

Сотрудниками Следственного отдела Феодосии возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину), в связи с чем подросткам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На сегодняшний день судом избрана мера пресечения в виде обязательства о присмотре за несовершеннолетними подозреваемыми.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.