X

В Турции обнаружено тело убитого саудовского журналиста

11:41 23.10
В Турции обнаружено тело убитого саудовского журналиста

Фото ТАСС

Тело убитого саудовского журналиста Джамаля Хашогги обнаружили в колодце на территории резиденции саудовского генконсульства в Стамбуле, сообщает ТАСС.

По словам главы турецкой партии Vatan Догу Перинчека источники в службе безопасности Стамбула рассказали ему, что тело Хашкуджи нашли в колодце, который находился на территории саудовского генконсульства, где журналиста видели в последний раз.
2 октября журналист находился в Стамбуле. Он отправился в ведомство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие ему документы. Вместе с ним к территории генконсульства подошла его невеста , однако внутрь не заходила. Девушка прождала жениха несколько часов, однако он так и не вышел из здания. Сотрудники консульства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание дипмиссии.

Полиция Турции приступила к расследованию дела об исчезновении журналиста уже через несколько дней. 20 октября власти Саудовской Аравии подтвердили гибель Хашкаджи в результате "конфликта".

Убийство саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле планировалось заранее, заявил во вторник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в парламенте страны.

Директор ЦРУ Джина Хэспел примет участие в расследовании гибели саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на свои источники. Ранее президент США Дональд Трамп уже объявлял, что в ближайшее время американские спецслужбы опубликуют свою версию инцидента в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. 

Джамаль Хашкаджи был известен критическими материалами в отношении Саудовской Аравии. Работая в The Washington Post, репортер регулярно писал о проблемных аспектах политики страны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.