X

Бывший вице-премьер Крыма Нахлупин обжаловал решение о своем аресте

12:55 23.10
Бывший вице-премьер Крыма Нахлупин обжаловал решение о своем аресте

Фото из открытых источников

Заместитель председателя Совета министров Крыма Виталий Нахлупин, обвиняемый в получении взяток, обжаловал решение об аресте, сообщает РИА Новости.

"В суде зарегистрирована жалоба адвоката, представляющего интересы Нахлупина", — сказала пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Она добавила, что дата рассмотрения жалобы в Мосгорсуде пока не назначена.

Виталий Нахлупин, задержанный правоохранительными органами в Москве и арестованный 18 октября на два месяца, работал в правительстве региона с января 2016 года, где курировал реализацию федеральной целевой программы (ФЦП)  развития Крыма. Кураторство ФЦП на уровне региона перешло в его обязанности после ареста и отставки бывшего вице-премьера Олега Казурина, осужденного на 11,5 лет колонии за взяточничество в особо крупном размере. После отставки в марте 2018 года вице-премьера Владимира Серова глава Крыма поручил Нахлупину курировать транспорт. Также он курировал работу госстройнадзора Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.