X

В Азовском море задержали трех рыбаков, которые незаконно сетями ловили рыбу и крабов

10:18 24.10
В Азовском море задержали трех рыбаков, которые незаконно сетями ловили рыбу и крабов

Фото погранслужбы

Житель Щелкино, 1974 года рождения, на удалении пятидесяти метров от береговой полосы вблизи села Мысовое ловил сетями рыбу. Тут его и задержали пограничники, которые осмотрели сети и извлекли оттуда 15 пиленгасов. 

Двое других крымчан, осуществлявших браконьерский лов, задержаны неподалеку от мыса Фонарь. Приятели из Керчи, 1970 и 1971 г.р.,  рыбачили в акватории Керченского пролива с использованием трех сетей общей длиной более 150 метров. Их задержали, и обнаружили у них несколько особей пиленгаса, кефали, бычка, судака и краба.

В отношении всех участников, нарушивших правила добычи водных биологических ресурсов, возбуждены дела об административных правонарушения по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ. Орудия незаконного лова – сети – изъяты в соответствии с нормами административного права. Рыбу и краба пограничники выпустили в море, - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.74 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.