X

Совфед рассмотрит предложение сенатора от Крыма о повышении возраста получения оружия

14:36 24.10
Источники: Крыминформ
Совфед рассмотрит предложение сенатора от Крыма о повышении возраста получения оружия

Фото из открытых источников

Совет Федерации поддержал предложение сенатора от Крыма Ольги Ковитиди о проведении парламентских слушаний из-за трагедии в колледже Керчи. Будет рассмотрен вопрос о повышении возраста для получения оружия.

«Мы, законодатели, должны тщательно проанализировать правоприменительную практику, оценить состояние морально-нравственного воспитания детей и молодежи. Необходимо рассмотреть вопрос внесения изменений в статью 13 федерального закона «Об оружии», установив единый возраст для получения оружия – по достижении 21 года. Предоставив возможность субъектам снижения либо увеличения этого возраста в зависимости от особенностей региона», – сообщила она.

По словам Ковитиди, также необходимо внести изменения в другие правовые акты, которые связаны с выдачей оружия. Она напомнила, что разрешительные органы поддержали инициативу ввести ограничения на выдачу оружия лицам, ранее судимым за умышленные преступления, в том числе тяжкие и особо тяжкие. Ковитиди отметила, что срок выдачи таким гражданам должен быть не менее пяти лет после погашения судимости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.