X

Полиция Крыма обнаружила несколько случаев нелегальной торговли спиртным

08:49 25.10
Полиция Крыма обнаружила несколько случаев нелегальной торговли спиртным

Фото МВД

Сотрудники МВД установили несколько случаев нелегальной торговли алкоголем на полуострове,  сообщает сайт МВД Крыма.

Так, в Керчи в одном из кафе официантка продавала водку без лицензии, чем нарушила федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». По результатам проверки наложен арест на всю алкогольную продукцию, которую нашли в точке общепита. 

В Кировском районе полицейские привлекли к ответственности двух местных жительниц, которые у себя дома продавали спиртосодержащую продукцию кустарного производства (самогон). Изъятую жидкость сотрудники МВД направили на экспертизу. Торговок самогоном ждет штраф в размере до 50 тысяч рублей с конфискацией всего произведенного спиртного.

В селе Новоселовка Симферопольского района продавали спиртное в магазине, в котором не предусмотрена торговля крепкими напитками. Сотрудница мини-маркета нелегально торговала горячительным «из-под прилавка». Нарушительница привлечена к ответственности в соответствии с ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

В Симферополе сотрудник полиции обнаружили несколько десятков ящиков крепкого алкоголя, которые находились в автомобиле «ГАЗель» в районе оптовой базы на ул. Кубанская. В действиях индивидуального предпринимателя, которому принадлежит товар, усматриваются признаки административного правонарушения. Ему придется заплатить штраф в размере до 200 тысяч рублей, при этом весь обнаруженный контрафактный алкоголь будет конфискован.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.