X

Найденная в Крыму пещера с останками древних животных может стать туристическим комплексом

11:35 25.10
Источники: Крыминформ
Найденная в Крыму пещера с останками древних животных может стать туристическим комплексом

Изображение из открытых источников

Пещера с останками древних животных доледникового периода, обнаруженная в июне этого года при строительстве трассы «Таврида» в районе посёлка Зуя Белогорского района, может войти в туристический комплекс с кемпингом или гостиницей, а также музеем и парком фигур животных, кости которых были найдены в пещере. Об этом сообщил декан географического факультета Таврической академии КФУ Борис Вахрушев.

«Мы представляем, что турист, проехав Крымский мост и половину полуострова с его красотами, устав от дороги, смог бы остановиться здесь, рядом с пещерой, в комфортном кемпинге или гостинице, посетить музей, оборудованную для туристов часть пещеры, парк с фигурами найденных в пещере древних животных и своими глазами увидеть, как выглядели саблезубый тигр, шерстистый носорог, мастодонт, южные слоны, а также уникальный зверь – единственный найденный в Европе саблезубый кот», – сказал Вахрушев.

По его мнению, саблезубый кот может стать эмблемой комплекса.

«Здесь же можно организовать продажу тематических сувениров, местных сыров, вин и так далее. Несложный маркетинг показывает, что комплекс может быть самоокупаемым, а доходную часть можно будет использовать на развитие комплекса и научные разработки. Это не бизнес, а развитие крымской науки, рекреации и туризма», – отметил Вахрушев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.