X

Стало известно, почему сегодня из школы в Севастополе эвакуировали детей и учителей (фото)

14:41 25.10
Стало известно, почему сегодня из школы в Севастополе эвакуировали детей и учителей (фото)

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

В крупнейшем городе Крыма Севастополе в школе №15 сегодня, 25 октября, утром был обнаружен подозрительный предмет. Для проверки безопасности из здания пришлось всех эвакуировать. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по городу Севастополь.

"В одной из школ Гагаринского района был найден бесхозный предмет. Для соблюдения мер безопасности все люди из здания были эвакуированы. Как выяснили специалисты, обнаруженный предмет опасности не представляет. По данному факту проводится проверка", – сообщили в пресс-службы севастопольского УМВД.

Сообщается, что администрация школы после обнаружения подозрительного предмета действовала по инструкции – сообщила о находке в экстренные службы и провела эвакуацию находившихся в здании детей и персонала.

"Сегодня утром в 8:37 поступил звонок в Департамент образования и нам сообщили, что обнаружен пакет в гардеробной школы №15. Администрация школы действовала четко в соответствии с инструкцией - нажали кнопку вызова быстрого реагирования Росгвардии, сообщили в МЧС и организовали эвакуацию детей из школы", – рассказал начальник отдела комплексной безопасности и антитеррористической деятельности Департамента образования Евгений Шумилов.

Позже в соцсетях появилось фото муляжа взрывного устройства, помещенного в пластиковый пакет, из-за которого и произошел инцидент.  Как можно видеть, конструкция из двух алюминиевых банок с проводами и прочими элементами была помещена в картонную коробку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.