X

Путин требует повышения уровня боевой подготовки российских войск

08:36 26.10
Путин требует повышения уровня боевой подготовки российских войск

Путин требует повышения уровня боевой подготовки российских войск

Уровень боевой и оперативной подготовки российских войск должен быть повышен, заявил президент Владимир Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами. 

«Нужно в полной мере учитывать опыт военных операций в Сирии, характер потенциальных угроз, решать все более сложные, многоплановые задачи», — сказал верховный главнокомандующий, отметив, что такие задачи российские военнослужащие уже отрабатывали в ходе крупнейших в истории РФ учений «Восток-2018».

В ноябре прошлого года Путин заявил, что все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции. По его словам, способность экономики быстро наращивать выпуск оборонной продукции в нужное время является одним из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства, пишет «Интерфакс».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.