X

В Крыму на полигоне Опук экипажи самолётов-амфибий Бе-12 учились бомбить наземные цели

11:32 26.10
В Крыму на полигоне Опук экипажи самолётов-амфибий Бе-12 учились бомбить наземные цели

Фото mil.ru

В Крыму на полигоне Опук экипажи самолётов-амфибий Бе-12 в ходе лётно-тактических учений провели бомбометание по наземным целям. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Экипажи самолётов-амфибий Бе-12 «Чайка» из состава отдельного смешанного авиационного полка Морской авиации и ПВО Черноморского флота отработали вопросы боевого применения на полигоне Опук в Крыму. Лётчики в ходе выполнения лётных тактических задач отработали тактику нанесения ударов по объектам и провели бомбометание по наземным мишенным позициям, имитирующим цели условного противника", – говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

В лётно-тактических учениях было задействовано три самолёта Бе-12.

Справочная информация: Самолёты Бе-12 «Чайка» относятся к классу амфибий (на авиационном слэнге их также называют «летающие лодки»). Они могут взлетать и садиться как на сухопутные аэродромы, так и на воду. В настоящее время эти уникальные в своём роде машины находятся на вооружении только морской авиации Черноморского флота.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.74 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.