X

На улице Горького планируется парковка на 100 мест (фоторепортаж)

08:31 27.10
Власти феодосийского округа на официальном сайте в разделе «Общественное обсуждение» объявили о проведении публичных слушаний по проекту планировки территории квартала, ограниченного улицами Горького, Десантников, Армянской в Феодосии.
На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Постановление феодосийской администрации о подготовке проекта

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Заказчик проекта Стыценко Сергей Александрович

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Техзадание проекта

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Исполнители проекта

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Фрагмент проекта о защите окружающей среды

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Фрагмент проекта о проведении работ

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Фрагмент кадастровой карты 1

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Фрагмент кадастровой карты 2

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Проектируемый квартал на карте

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Чертеж планировки территории

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Условные обозначения

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

Фрагмент планировки территории

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

ул. Горького

На улице Горького планируется парковка на 100 мест

ул. Горького вдоль порта

Документация по указанному проекту уже представлена для рассмотрения горожанами. Феодосийцы могут направить свои предложения и замечания, или же принять личное участие в день обсуждения. Публичные слушания состоятся 23 ноября в 17.00 в зале заседания городского совета.

«Кафа» попыталась разобраться, что предполагает выносимый на публичное обсуждение проект планировки территории.

Рассмотрев обращение феодосийского предпринимателя Сергея Стыценко, феодосийская администрация издала Постановление № 3065 от 29.08.2018 «О подготовке проекта территории квартала, ограниченного улицами Горького, Армянской, Десантников в г. Феодосия».

Заказчик проекта. По данным глобальной справочной системы по российским юридическим лицам и предпринимателям Rusprofile.ru индивидуальный предприниматель Сергей Александрович Стыценко согласно своему основному виду экономической деятельности   осуществляет торговлю розничную преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах. Является учредителем и генеральным директором ООО «Галерея», зарегистрированного по адресу город Феодосия, улица Горького, дом 13г литера а, а также соучредителем ООО «Принцесс» по адресу город Феодосия, улица Горького, дом 9б.

Заказчик проекта разработал техническое задание «Проект планировки квартала, ограниченного ул. Горького, ул. Армянской, ул. Десантников в г. Феодосия» для реализации проекта «Реконструкция магазина по адресу: г. Феодосия, ул. Горького, 13-г», в котором целью проекта планировки территории указано «обеспечение устойчивого развития территории».

Общество с ограниченной ответственностью «Территория безопасности Крым» из Севастополя, на основании заключенного договора от 20.08.2018 г. №20/08-18,  подготовило проектную документацию по планировке территории квартала, ограниченного улицами Горького, Десантников, Армянской по заказу частного лица Сергея Стыценко. Главным архитектором проекта указан Ф.А. Бирюк.

В проекте планирования территории указано, что «основная часть проекта планировки территории включает в себя чертеж планировки территории, размещения объектов капитального строительства, а также характеристики планируемого развития территории, в том числе плотности и параметров застройки территории, характеристики развития рекреационной зоны, транспортного обслуживания и существующего инженерно-технического обеспечения.

Проект подготовлен в целях обеспечения устойчивого развития территории, выделения планировочной структуры (микрорайонов, кварталов, иных элементов), установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры, зон планируемого размещения объектов капитального строительства различного назначения федерального, регионального и местного значения, в том числе линейных объектов.

Для обеспечения планируемого объекта необходимым количеством парковочных мест планируется устройство открытых автостоянок на территории планируемого объекта для кратковременного хранения автотранспорта (указано, что это требования законодательства РФ – для постоянного и временного хранения), в количестве 100 штук.

На проектируемой территории необходимо проведение мероприятий по инженерной подготовке территории с целью организации автостоянок, а также отвода поверхностных стоковых дождевых и талых вод.

В границу проектируемой территории входят зоны планируемого размещения объектов капитального строительства, границы которых отображаются в утверждаемой части настоящего проекта планировки. Определение границ проектируемой территории обусловлено обоснованием сложившейся транспортной инфраструктуры.  Северо-восточной и юго-западной границей территории служит улица Горького, северо-западной границей - улица Десантников. Южная и юго-западная граница участка проходит вдоль охранной зоны ЛЭП, юго-восточная граница - улица Армянская.

С целью создания сбалансированного соотношения и соответствующего взаиморасположения мест для осуществления жизнедеятельности отдыхающих, проживающих и гостей района, проектом определён приоритет пешеходных зон.

Социально-экономическое развитие проектируемой территории, площадь которой составляет 1,6 га, обусловлено наличием природно-климатических условий района, его обособленное положение и относительную близость к морскому побережью (не более 1 км)».

Указано, что «планируемые показатели развития территории рассчитаны на основании данных, предоставленных Заказчиком. В соответствии с этими данными в границе проектируемой территории планируется разместить следующие функциональные зоны:

1) основная парковая и рекреационная зона с сохранением объектов культурного наследия, с частичной застройкой отдельно стоящими кафе, общественно-деловой и торговой инфраструктурой;

2) открытые парковки для временного хранения личного транспорта.

Открытые автомобильные стоянки должны быть обозначены соответствующими дорожными знаками и разметкой. Для информирования и предупреждения водителей о запрете остановки и стоянки автотранспортных средств на проездах должны быть также использованы соответствующие дорожные знаки.

Организация пешеходного движения на проектируемой территории осуществляется по существующим тротуарам, пешеходным улицам и аллеям».

Согласно представленному проекту «обеспечение устойчивого развития территории» заключается в организации 100 парковочных мест вдоль улицы Горького, с обеих сторон от Платановой аллеи, в том числе перед памятником броненосцу «Потемкин». Жители города, жители домов вдоль улицы Горького, смогут выразить свое отношение к этому проекту на общественных слушаниях, а также выяснить, как размещение парковки скажется на сужении тротуаров и дорожного полотна, на зеленые насаждения улицы и в чем заключается коммерческий интерес заказчика проекта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.