X

Путин поручил решить вопрос получения ВНЖ для ранее депортированных из Крыма народов

10:42 27.10
Путин поручил решить вопрос получения ВНЖ для ранее депортированных из Крыма народов

Путин поручил решить вопрос получения ВНЖ для ранее депортированных из Крыма народов

Президент России Владимир Путин поручил разобраться с проблемой получения вида на жительство (ВНЖ) в РФ для представителей народов, ранее депортированных из Крыма и впоследствии вернувшихся на полуостров, но не оформившие все необходимые документы. Такое поручение он дал на заседании Совета по межнациональным отношениям, передаёт ТАСС.

"Займемся обязательно", - отметил глава государства, реагируя на соответствующее обращение, которое озвучил президент общества крымских татар "Инкишаф" Эскендер Билялов. Он пожаловался на проблемы, которые возникают у таких представителей крымско-татарского, армянского и других народов, поскольку они приехали на полуостров еще до его воссоединения с РФ. По словам Билялова, эта проблема затрагивает более 5 тыс. человек.

Глава государства поручил участвующей в заседании начальнику главного управления по вопросам миграции МВД РФ Ольге Кирилловой разобраться с этим вопросом. "Позанимайтесь! - сказал он. - Потом попрошу, чтобы министр [внутренних дел РФ Владимир Колокольцев] доложил".

Кириллова подчеркнула, что общие подходы к выдаче вида на жительства для представителей ряда народов Крыма уже разработаны, однако пока существуют некоторые пробелы.

"Была выявлена огромная категория, которая получала пенсию дважды - и в России, и в той стране исхода, которую они предъявляли", – приводит слова Кирилловой информагентство.

По словам Кирилловой, МВД вновь направит в регион рабочую группу, чтобы принять персональные решения по каждому конкретному человеку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.