X

Осуждены севастопольцы, совершившие разбойное нападение на похоронное бюро

12:35 29.10
Осуждены севастопольцы, совершившие разбойное нападение на похоронное бюро

Фото из открытых источников

Севастопольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей Севастополя, совершивших разбойное нападение на похоронное агентство.

"Двое неоднократно судимых за кражи жителей Севастополя спланировали разбойное нападение на одно из похоронных агентств с целью завладения денежными средствами и ценным имуществом. Вооружившись предметами, внешне схожими с пистолетами, надев медицинские маски и солнцезащитные очки, соучастники ворвались в дневное время в офис фирмы, где в тот момент находилось три сотрудника: женщина и двое мужчин. У женщины они выхватили мобильный телефон, мужчинам приставили «пистолеты» к головам, требуя передать деньги", – сообщили в пресс-службе Севастопольского горсуда.

Однако сотрудники агентства оказали активное сопротивление, завязалась драка, и нападавшие были вынуждены скрыться с места преступления, по дороге обронив похищенный телефон.

По ходатайству подсудимых, с согласия обвинения и потерпевших, уголовное дело было рассмотрено без проведения судебного разбирательства, что влияет на снижение наказания.

"За совершение разбоя группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, подсудимым назначено лишение свободы в колонии общего режима: один из них приговорён к 3 годам, второй подсудимый, с учётом неотбытого наказания за предыдущее преступление, приговорён к 4 годам 6 месяцам лишения свободы", – говорится в сообщении пресс-службы Севгорсуда.

Приговор был обжалован подсудимыми в Севастопольском городском суде, они просили назначить им условное лишение свободы, однако приговор оставлен апелляционной инстанцией без изменений. Он вступил в законную силу и подлежит исполнению.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.