X

В Феодосийском музее древностей пройдет «Ночь искусств»

13:56 29.10
Феодосийский музей древностей 4 ноября присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет под девизом «Искусство объединяет». Об этом сообщили сотрудники музея.
В Феодосийском музее древностей пройдет «Ночь искусств»

В Феодосийском музее древностей пройдет «Ночь искусств»

- Программа мероприятий представляет разнообразие творческих талантов человечества в разных ипостасях – и современное художественное искусство, и древнерусскую живопись иглой. Красной нитью будет проходить тема совпадающих с акцией праздников – Дня народного единства и Дня Казанской иконы Божией Матери, - сообщили организаторы.

12:00 – презентация коллекции сувениров, подаренных Феодосии на День города от городов-побратимов и гостей из разных уголков мира (холл музея)

12:30 – выступление Владимира Комогорцева с концертной программой «История России в гимнах» (большой выставочный зал) 

13:00 – открытие выставки фотографий Владимира Чистякова «Строгановское лицевое шитье» (г. Москва). Экспозиция представит уникальные макроснимки иконописных изображений, которые вышиты золотом и шелком искусными рукодельницами Древней Руси (большой выставочный зал) 

14:00-17:00 – любой посетитель может стать участником изо-перформанса: понаблюдать за работой художников изостудии «Кафа», узнать, как рождается сюжет, и стать свидетелем создания шедевра!

- Поддержать искусство в масштабах страны может каждый желающий. Для этого нужно прийти в Феодосийский музей древностей 4 ноября с 12 до 17 часов, сфотографироваться и выложить фотографии в социальные сети с хэштегами: #МузейДревностей #ФеоНочь2018 #искусствообъединяет #artnight#ночьискусств, - добавили в музее древностей.

Вход свободный (0+).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.