X

Аксёнов поручил до конца недели оценить качество работы администрации столицы Крыма

14:51 29.10
Источники: Крыминформ
Аксёнов поручил до конца недели оценить качество работы администрации столицы Крыма

Аксёнов поручил до конца недели оценить качество работы администрации столицы Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил до конца недели оценить эффективность работы администрации Симферополя и предложить варианты ее оптимизации. Об этом он заявил в понедельник, 29 октября, на заседании Совета министров республики.

«К сожалению, очень много вопросов к качеству работы и администрации, и подрядчиков. До конца недели будут сделаны выводы о том, насколько эффективно работает администрация Симферополя и что можно сделать для увеличения этой эффективности, если это возможно», – сказал он.

Основная претензия к администрации крымской столицы связана с дорожными работами.

«Разрыли одновременно все, что можно. Проехать невозможно, организации движения нет, с объездами ничего непонятно, людей на объектах, которые разрыли, нет», – описал ситуацию Аксёнов.

Кроме того, по оценке главы Крыма, в Симферополе есть проблемы с уборкой мусора и организацией движения общественного транспорта. Для решения этих проблем к работе городской администрации подключены профильные вице-премьеры. Как уточнил Аксёнов, уже поступили доклады, например, об улучшении транспортного сообщения с микрорайоном Каменка.

«Меры предпринимаются исключительно перед тем, как готовится рейд по городу. Само собой ничего не происходит», – добавил он.

По окончании заседания Аксёнов заявил журналистам, что считает недостаточными усилия администрации крымской столицы по поставленным перед ней задачам.

«Столицу надо приводить в соответствующий вид. К сожалению, еще раз говорю, недостаточно усилий администрации по наведению порядка. Многие вопросы могли быть решены простым административным путем без колоссального вложения средств», – отметил он.

В то же время глава Крыма пообещал выводы лишь после разбора причин сложившейся ситуации.

«Когда будет проведена вся работа над ошибками, установлена причина отставания по всем направлениям, соответственно, будут сделаны выводы – в результате чего это произошло: некомпетентность или нежелание, отсутствие средств и так далее, когда денег не хватает – на самом деле нужно просто правильно их тратить на нужные направления», – заключил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.