X

В Севастополе будут судить главного врача больницы за растрату

13:49 30.10
В Севастополе будут судить главного врача больницы за растрату

В Севастополе будут судить главного врача больницы за растрату

В Севастополе сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача одного из медицинских учреждений. Ему вменяется присвоение и растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ).

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что с января 2016 года по июнь 2017 года, используя свои должностные полномочия, главврач незаконно установил себе и ряду сотрудников завышенные оклады. В итоге за этот период руководитель медучреждения незаконно присвоил почти 240 тысяч рублей необоснованно начисленного себе оклада и  растратил чуть свыше 460 тысяч рублей  — сумма необоснованно завышенных окладов ряда сотрудников. Всего же бюджету медучреждения и Департамента здравоохранения был причинен имущественный вред на общую сумму чуть выше 700 тысяч рублей. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.