X

Лов черноморских кефалей закрыт до конца года

08:32 31.10
Лов черноморских кефалей закрыт до конца года

Лов черноморских кефалей закрыт до конца года

Рекомендованный объем для добычи кефалей (сингиля, лобана и остроноса) в Черном море был определен Минсельхозом РФ на 2018 год в объеме немногим более 433 тонн. 
Данный рекомендованный объем полностью освоен, и с 29 октября текущего года вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства РФ № 422 о закрытии в Черном море всех видов рыболовства, включая любительское и спортивное, в отношении всех видов кефалей. Запрет продлится до 31 декабря. 
При этом исключение составляет лов в научно-исследовательских, контрольных, учебных и культурно-просветительских целях. 
Добыча кефалей возобновится с января 2019 года уже в счет нового рекомендованного объема.
По данным Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, по состоянию на 20 октября текущего года общий вылов черноморских кефалей рыбаками Крымского полуострова составил 341 тонну. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период было добыто 259 тонн. 
К сведению рыболовов-любителей, пиленгаса в указанный период ловить можно, поскольку его добыча регламентируется Правилами рыболовства обособленно от остальных кефалевых. Размер добытого пиленгаса должен быть не менее 38 см. (п. 55.1 Правил рыболовства, таблица 20). Суточная норма его добычи составляет 5 кг на одного рыболова

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.