X

Вчера в лесах Крыма спасли 4 заблудившихся туристов

10:13 31.10
Вчера в лесах Крыма спасли 4 заблудившихся туристов

Фото из открытых источников

Вчера, 30 октября, в 15:10  поступило сообщение о том, что в районе с. Новокленово Белогорского района в лесу потерялся местный житель, он не может самостоятельно найти дорогу обратно. Через полчаса спасатели нашли мужчина и вывели его в безопасное место. В медицинской помощи он не нуждался.

В этот же день в 19:30 в районе горы «Бойко» Бахчисарайского района заблудились 3 человека. Заблудившиеся жители Симферополя 1958 г.р., 1983 г.р. и 2005 г.р., были обнаружены спасателями в лесу на подъеме к горе. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в лесу.

МЧС напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в лесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.