X

Феодосийские музеи представили программы «Ночи искусств»

10:34 03.11
В воскресенье, 4 ноября, феодосийские музеи присоединятся к ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Каждое учреждение уже представило свою специальную программу проведения акции.
Феодосийские музеи представили программы «Ночи искусств»

Фото из открытых источников

Феодосийский музей древностей

(пр. Айвазовского, 11)

По сообщению сотрудников Музея древностей, программа мероприятий представит разнообразие творческих талантов человечества в разных ипостасях - и современное художественное искусство, и древнерусскую живопись иглой. Красной нитью будет проходить тема совпадающих с акцией праздников - Дня народного единства и Дня Казанской иконы Божией Матери.

12:00 - презентация коллекции сувениров, подаренных Феодосии на День города от городов-побратимов и гостей из разных уголков мира (холл музея)

12:30 - выступление Владимира Комогорцева с концертной программой «История России в гимнах» (большой выставочный зал) 

13:00 - открытие выставки фотографий Владимира Чистякова «Строгановское лицевое шитье» (г. Москва).

14:00-17:00 - любой посетитель может стать участником изо-перформанса: понаблюдать за работой художников изостудии «Кафа», узнать, как рождается сюжет, и стать свидетелем создания шедевра!

Литературно-мемориальный музей А.С. Грина

(ул. Галерейная, 10)

15:00 - торжественное открытие выставки Татьяны Крикун-Таировой «Крымское многоцветие»: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство

- презентация мини-выставки «Александр Грин. 1918 год» (материалы из фондовой коллекции музея)

16:00 - фортепианный концерт лауреата международных конкурсов Ольги Барановой «Мое Отечество, моя Россия»

Картинная галерея Айвазовского

16:30  - торжественное открытие выставки натюрмортов Николая Барсамова «Душистые плоды, вино и розы…». 
17:00 -  концерт с участием преподавателей детской музыкальной школы № 2. 

С 18 часов залы галереи станут доступны для свободного посещения.  Приглашаются все желающие. Вход свободный до 20 часов 30 минут.

Музей Марины и Анастасии Цветаевых

(ул. В.Коробова, 13)

18:00 - праздничный вечер с участием музыкантов и поэтов Феодосии «...Процветай, народ, - твердый, как скрижаль, жаркий, как гранат, чистый, как хрусталь»

- В ходе вечера прозвучат песни на стихи Марины Цветаевой и поэтов Серебряного века в исполнении аранжировщика, композитора, музыканта Игоря Ковалевского (Санкт- Петербург — Феодосия), гитариста Владимира Комогорцева (Феодосия). Феодосийские поэты Ирина Игнатова, Александр Альянаки, Галина Кондратова познакомят гостей музея со своими новыми произведениями. Заключительным аккордом вечера станет демонстрация фильма «Мне девяносто лет, ещё легка моя походка...», рассказывающего о судьбе Анастасии Ивановны Цветаевой, - сообщили сотрудники музея.

Дом-музей М.А. Волошина

(пгт. Коктебель, ул. Морская, 43)

18:00 - театрализованное представление «Игра мерцаний». Его сюжет основан на исторических событиях самой яркой литературной мистификации Серебряного века, главными участниками которой были поэты Максимилиан Волошин, Елизавета Дмитриева (Черубина де Габриак), Николай Гумилев, Алексей Толстой и Сергей Маковский.

Вход на все мероприятия акции «Ночь искусств» свободный (0+).  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.