X

Под Судаком нашли точку по производству фальсифицированного алкоголя

17:14 01.11
Под Судаком нашли точку по производству фальсифицированного алкоголя

Под Судаком нашли точку по производству фальсифицированного алкоголя

В Судаке сотрудники полиции нашли подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя. Задержаны 30-летний житель пригородного поселка Дачное и 24-летняя жительница Волгограда.

В ходе обыска было у них обнаружено и изъято порядка 400 литров вина, 100 литров самогона, а также ароматизаторы, вкусовые добавки и красители. Кроме того, в доме  изъяли спиртометр и другое оборудование для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции. Самодельные горячительные напитки производились в антисанитарных условиях в хозяйственных постройках на территории частного домовладения, отмечает сайт МВД Крыма.

Произведенный кустарно алкоголь сбывали  через розничную сеть. В торговой точке в центре Судака, в которую поступал фальсификат, было изъято около 30 литров приготовленного к реализации самодельного алкоголя.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 2 ст. 238 Уголовного Кодекса РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Организатор подпольного алкогольного цеха задержан. В настоящее время ему избрана мера пресечения - домашний арест.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.