X

От пенсионных надбавок готовы отказаться только шесть депутатов Госдумы

11:49 02.11
Источники: Коммерсантъ
От пенсионных надбавок готовы отказаться только шесть депутатов Госдумы

От пенсионных надбавок готовы отказаться только шесть депутатов Госдумы

Большинство депутатов Госдумы пенсионного возраста не собираются добровольно отказываться от пенсионной надбавки, сообщает РБК. Только 6 парламентариев из опрошенных заявили о своей готовности сделать это.

Часть опрошенных парламентариев отказались от комментариев; другие ответили, что еще не решили, или сказали, что не собираются выходить на пенсию из парламента. При этом каждый пятый опрошенный (15 человек) заявил, что он не собирается отказываться от пенсионных преференций.

25 октября Госдума приняла закон,  который предоставляет парламентариям и сенаторам право добровольно отказаться от ежемесячной доплаты к пенсии. В настоящее время на доплату могут рассчитывать парламентарии, рабочий стаж которых составляет не менее пяти лет. Размер пенсии в таком случае составляет 46,6 тыс. руб. При стаже более 10 лет он возрастает до 63,5 тыс. руб.

Закон в ближайшее время будет рассмотрен в Совете федерации. Если он будет одобрен и подписан президентом России Владимиром Путиным, то вступит в силу 1 января 2019 года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.43 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.