X

В Крыму проходит II фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест

13:59 02.11
В Крыму проходит II фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест

Фото twitter.com

В Крыму со 2 по 4 ноября 2018 года пройдет II фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест. Об этом сообщает министерство курортов и туризма РК.

Согласно информации, ключевым событием фестиваля станет день 3 ноября, когда в Ялте на территории курортного комплекса Mriya Resort&Spa состоится открытие мероприятия, где 15 виноделен Крыма проведут свои дегустации и мастер-классы. На гастрономической площадке можно будет также ознакомиться с фермерской продукцией: крымскими сырами, морепродуктами, фруктами, орехами, домашним хлебом и выпечкой.

Кроме того, новинкой фестиваля станут гастрономические сеты в ресторанах курортного комплекса, где гурманы могут посоревноваться в изысканности вкусов и в умении правильно сочетать гастрономические пары: крымские вино и деликатесы.

Атмосферу праздника создадут на музыкальной площадке, где выступит Прима Мариинского театра Мария Баянкина, крымские кавер-группы, пройдут презентации, конкурсы и розыгрыши призов.

Помимо развлекательных мероприятий, гости фестиваля смогут посетить деловую площадку форума, где эксперты отрасли и руководители винных хозяйств поделятся знаниями об истории и культуре виноделия. Кроме этого, в деловой секции можно будет детально ознакомиться с туристическим проектом «Винная дорога Крыма», а также побывать на сравнительной дегустации вин «Европа-Крым» крымской школы вина «WineLab».

Также в дни со 2 по 4 ноября 2018 года винодельческие хозяйства Крыма, от самых крупных до небольших авторских, откроют двери и проведут экскурсии для всех желающих познакомиться с историей крымского виноделия. «Дни открытых дверей» для гостей пройдут по предварительной записи на выбранном хозяйстве и регистрации на сайте фестиваля #Ноябрьфест. В течении всех трех дней фестиваля будут работать и локальные площадки на винодельческих заводах, а также в гостиничных учреждениях, где можно будет посетить дегустации и мастер-классы.

В финале фестиваля 4 ноября планируется открытие «Музея вина» в Коктебеле.

Посетить фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест сможет каждый желающий, предварительно зарегистрировавшись на сайте http://ноябрьфесткрым.рф

Справка: #Ноябрьфест – это праздник, где главными участниками станут уникальные вина, рожденные под солнцем Крыма. Первый фестиваль посетило более 4 тысяч крымчан и гостей полуострова, продлив тем самым для себя теплые дни и праздничное настроение. В 2017 году Крым стал лидером среди регионов России по бронированию отдыха на День народного единства, эта тенденция сохраняется и в нынешнем году. Отличные отзывы о мероприятии стали поводом для решения сделать гастрономическое событие для Крыма ежегодным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.73 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.