X

Феодосию и Керчь обеспечат водой

11:41 05.11
Служба государственного строительного надзора Крыма выдала разрешение на начало работ по строительству второй очереди водовода Северо-Крымского канала. Реализация проекта позволит существенно облегчить ситуацию с водоснабжением в Феодосии и Керчи. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации.
Феодосию и Керчь обеспечат водой

Фото rk.gov.ru

Согласно опубликованной информации, проект обеспечения водой Восточного Крыма разбит на три этапа.

- Первый из них предусматривает строительство Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов. Еще два проекта касаются строительства магистральных водоводов с каскадом насосных станций, по которым вода будет доставляться в восточные регионы Крыма: 64-километрового тракта водоподачи от водозаборов в Северо-Крымский канал и 159-километрового тракта водоподачи по Северо-Крымскому каналу в Феодосию и Керчь, - сообщили в Госкомводхозе.

Там уточнили, что после реализации проекта Восточный Крым будет получать 195 тыс. кубометров воды в сутки.

Тракт водоподачи строится в рамках выполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.